Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Пензы и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Межрегиональная конференция IT-технологий открылась в Пензе

Межрегиональная конференция разработчиков программного обеспечения была открыта в библиотеке им. Лермонтова во вторник 16-го апреля в Пензе. Более 600-ти представителей Саратова, Самары, Москвы, Саранска принимали участие в конференции.

Кроме них были также представители «Силиконовой долины» из Калифорнии. Главная цель проведения конференции – это обмен опытом.

Артем Петров, участник конференции отмечает, что ему, как разработчику игр очень интересно и крайне познавательно было прослушать определенные доклады.

Некоторые подготовили доклады одновременно в нескольких направлениях. Как и многие другие города нашей страны, Пенза легко может стать рабочей площадкой современного развития популярных информационных технологий и разработки программного обеспечения. Власти региона взялись за это основательно.

Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области, отмечает, что на данный момент  уделяется достаточно внимания новейшим технологиям. А это – отличный старт для развития промышленной отрасли, создания новый рабочих мест, увеличения качества повседневной жизни в  целом.

Он говорит, что новейшие технологии будут внедряться постоянно, будут разрабатываться новые программы, представятся необходимые льготы, будут предоставлены помещения, коммуникации и все-все необходимое. Ведь без программных продуктов нет ни настоящего, ни будущего.

Такая конференция уже пятый раз проводится в Пензе.

© 2013- Адреса Пензы