Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Пензы и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

10 тысяч подростков займутся делом

Рассчитанная на 2013-2015 годы Программа по содействию занятости населения области позволяет трудоустроить подростков, желающих работать в свободное от учебы время.

Около 10 тысяч таких работников направятся на выполнение разнообразных задач по благоустройству населенных пунктов. Эти подростки примут участие в работах по строительству важнейших объектов социальной инфраструктуры, будут работать в дошкольных и иных детских учреждениях.

Их также часто привлекают и к иным отраслям, например, рекламе на транспорте. Ее расклеивать и безопасно, и интересно, и прибыльно. Заработную плату для таких сотрудников будет начислять как и непосредственно центр занятости, так и их наниматели. Такая деятельность подростков будет проходить с неуклонным соблюдением трудового законодательства.

Работодатель обязан будет обеспечить молодых сотрудников такой зарплатой, которая будет не меньше суммы, предусмотренной в качестве минимальной оплаты за отработанное время согласно действующему законодательству и социальной защите населения.

Такое привлечение подростков к труду – полностью добровольно. Именно это и гарантирует порядочное выполнение работы, ведь труд будет полностью вознагражден.

Для подростков это станет возможностью самостоятельно удовлетворить некоторые свои финансовые потребности без помощи родителей.

© 2013- Адреса Пензы